bbs.ebnew

 找回密码
 立即注册
12
返回列表 发新帖
楼主: wzl11

竞争性磋商只有两家投标单位递交投标文件,是否废标?

[复制链接]

109

主题

14

好友

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区劳模 最爱沙发

发表于 2018-8-6 14:46:33 |显示全部楼层
wmzyyd 发表于 2018-8-6 09:48
放心大胆的走磋商程序,2家完全可以继续进行。

仅限于政府购买服务项目
回复

使用道具 举报

12

主题

4

好友

447

积分

骑士

发表于 2018-8-14 10:37:01 |显示全部楼层
政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),可以两家。但是请注意是政府购买服务项目。“政府购买服务项目”在《政府购买服务管理办法(暂行)》【财综[2014]96号】中第十四条中定义了指导性目录。(一)基本公共服务、(二)社会管理性服务、(三)行业管理与协调性服务、(四)技术性服务、(五)政府履职所需辅助性事项、(六)其他适宜由社会力量承担的服务事项。所以个人认为服务项目可以,但是涉及到货物或工程,就不能两家了。
回复

使用道具 举报

14

主题

1

好友

2516

积分

精灵王

发表于 2018-8-16 21:36:21 |显示全部楼层
非常感谢各位答复
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|bbs.ebnew.com

GMT+8, 2019-12-7 07:47 , Processed in 0.033754 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部