bbs.ebnew

 找回密码
 立即注册
查看: 763|回复: 3

最高限价怎么规定?

[复制链接]

68

主题

5

好友

4032

积分

精灵王

发表于 2017-9-30 15:40:09 |显示全部楼层
  第十二条 采购人根据价格测算情况,可以在采购预算额度内合理设定最高限价,但不得设定最低限价。

如果没有最高限价的话,是写“无”,还是写“等于预算”呢?

就怕写了无投标人会以为没有上限,可能会超预算。。。

回复

使用道具 举报

2

主题

101

好友

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

版主勋章 社区明星 终身成就奖 最爱沙发 社区劳模

发表于 2017-10-5 19:45:52 |显示全部楼层
我个人理解如果一个项目不分包,那么最高限价就是预算。如果分包招标则可以根据分包内容设定分包的最高限价。
e-mail:ctcitc@163.comQQ:75846630
回复

使用道具 举报

39

主题

11

好友

7209

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区劳模 最爱沙发

发表于 2017-10-9 08:25:26 |显示全部楼层
没有在采购预算之内设定最高限价,可以不提最高限价
回复

使用道具 举报

23

主题

2

好友

1029

积分

精灵王

发表于 2017-10-11 10:49:45 |显示全部楼层
我的理解是某项目一批设备其中一些个别品目的最高限价,当然也可以是整个项目的最高限价,因为采购预算是上一年度报批的
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|bbs.ebnew.com

GMT+8, 2017-12-11 11:55 , Processed in 0.038985 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部