bbs.ebnew

 找回密码
 立即注册
查看: 4930|回复: 3

关于投标保证金用转账方式是否符合政府采购法及实施条例规定的情形?

[复制链接]

18

主题

1

好友

514

积分

骑士

发表于 2018-9-12 23:02:32 |显示全部楼层
关于投标保证金用转账方式是否符合政府采购法及实施条例规定的情形?实施条例中关于投标保证金条款第三十三条 招标文件要求投标人提交投标保证金的,投标保证金不得超过采购项目预算金额的2%。投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。投标人未按照招标文件要求提交投标保证金的,投标无效。那么,招标文件规定银行转账方式缴纳,是否符合条例中规定的非现金形式提交的情形?支票、汇票、本票等的范畴是否包含银行转账方式?
回复

使用道具 举报

81

主题

14

好友

8949

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区劳模 最爱沙发

发表于 2018-9-13 08:38:18 |显示全部楼层
这里的现金 个人理解指的是现钞
已有 1 人评分金豆 收起 理由
bidboy + 3

总评分: 金豆 + 3   查看全部评分

回复

使用道具 举报

2

主题

4

好友

6418

积分

风云使者

最爱沙发

发表于 2018-9-13 10:23:27 |显示全部楼层
当然符合了,转账这是最常用的一种方式
已有 1 人评分金豆 收起 理由
bidboy + 3

总评分: 金豆 + 3   查看全部评分

回复

使用道具 举报

81

主题

14

好友

8949

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区劳模 最爱沙发

发表于 2018-9-14 11:48:13 |显示全部楼层
bob1511 发表于 2018-9-13 10:23
当然符合了,转账这是最常用的一种方式

确实如此
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|bbs.ebnew.com

GMT+8, 2018-12-12 07:05 , Processed in 0.043844 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部